«КАМАЗ-Мастер» - победитель ДАКАР-2011

19.01.2011

Во внедорожном ралли-рейде «Дакар-2011» российская команда «КАМАЗ-Мастер» завоевала юбилейную 10-ю победу. Впервые в истории все четыре экипажа КАМАЗ заняли 4 первых места в марафоне «Дакар».

Владимир Чагин в седьмой раз стал победителем престижной международной гонки и упрочил свое звание абсолютного чемпиона по числу побед на всех этапах. За плечами прославленного гонщика — 63 выигранных спецучастка за всю историю Дакара.

Перед стартом ралли Семен Якубов, руководитель спортивной команды «КАМАЗ-Мастер» отметил, что в жизни коллектива наступает серьезный этап — за честь команды начинает сражаться новое поколение спортсменов. Третье место Эдуарда Николаева, впервые принявшего участие в Дакаре в качестве пилота и опередившего именитых иностранных автогонщиков, вселяет уверенность и в дальнейших победах России.

19 января 2011 года команда «КАМАЗ-Мастер» прибывает в аэропорт Домодедово, где для представителей СМИ и аккредитованных специалистов будет дана пресс-конференция, посвященная итогам гонки.